Среда, 24.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS куда инвестировать деньги в интернете
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Форма кровли: оригинальные решения

19:35
Форма кровли: оригинальные решения
Современные дома, возводимые сегодня, характеризуются оригинальностью. И именно характером их наделяют интересные архитекрурные формы кровли.

Наиболее традиционным решением для обустройства крыши остается двухскатная кровля. Это простая, функциональная конструкция, требующая наименьших финансовых затрат, и это сказывается на высокой популярности такого типа кровель. Впрочем, в последнее время наблюдается ощутимый интерес к нестандартным конструкциям. Например, для более взыскательных застройщиков подходящим вариантом может стать многошипцовая кровля. Кроме того, не стоит забывать и про другие формы, которые добавят «свежести» общему архитектурному решению. Это, в первую очередь, односкатные и арочные кровли.

Плоская кровля – "привет" из прошлого
Для многих плоская крыша, прежде всего ассоциируется с типовой застройкой советских времен и вызывает не самые лучше ассоциации. Но сегодня плоская кровля возвращается совсем в ином виде. Этот тип кровли, отличающийся простотой и элегантностью, отлично подходит для современного минималистского архитектурного стиля. Такие крыши функциональны, так как позволяют максимально увеличить полезную площадь подкровельного помещения. Благодаря своей простоте, плоские крыши дают большую свободу в выборе кровельного покрытия. Оригинальный эффект, при соблюдении гармонии со всем зданием, дает, например, использование дерева или клинкерного кирпича.

Кроме того, плоская кровля предоставляет отличную возможность использовать пространство над домом. Здесь можно обустроить замечательную террасу для отдыха, игр с детьми, встреч с друзьями и т.п.

Плоская кровляОдноскатная кровля

Односкатная кровля  – современная простота
Когда-то такие крыши венчали промышленные здания, склады и туристические домики – бунгало. Сегодня односкатные крыши повсеместно используются в строительстве жилых зданий, становясь оригинальной альтернативой для двух- и многоскатных крыш. Упрощенно говоря, односкатная кровля, это плоскость, находящаяся по отношению к зданию под определенным углом. Но, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, обустройство кровли данного типа требует профессионализма и опыта. Для крыши лучше всего использовать именно те материалы, которые были специально разработаны для односкатных крыш. Асимметричная конструкция дома может быть увенчана не одним скатом, а несколькими – все зависит от индивидуальной концепции. Кроме того, односкатная конструкция крыши дает отличную возможность использовать подкровельное пространство в качестве жилого помещения. 

Арочная крыша – округлим?
Тем, кто ищет действительно оригинальное решение, придется по вкусу арочная крыша. Форма кровли довольно нетипична и имеет округлую конструкцию. Ассиметричная форма требует продуманного использования окон. Прямоугольные окна лучше использовать ближе к фасаду здания, а в верхней части – округлые, арочные окна. Здесь также важно подобрать степень закругления арочных окон, для того, чтобы добиться необходимого эффекта.

Арочную конструкцию можно комбинировать с плоской кровлей.  Дом под арочной крышей – неплохое решение, если он расположен на небольшом участке, так как создается визуальный эффект более меньшого здания, чем оно есть на самом деле. Также арочная кровля отлично проявляет себя во время снежных зим – снег не скапливается на крыше, а аккуратно сходит, что является дополнительным фактором безопасности.

Арочная кровляМногошипцовая кровля

Многошипцовая кровля – элегантность в дворцовом стиле         
Многошипцовая кровля состоит из плоскостей разного размера, имеющих, в основном форму треугольников и трапеций, стыкующихся между собой в области ребер и ендов. Конструкция кровли должна быть досконально просчитана, чтобы в результате представлять собой совершенную, гармоничную композицию. Такая гармония достигается, помимо прочего, в размещении ребер на одной высоте, а также за счет одинакового угла наклона всех скатов.

Монтаж кровельного материала на многошипцовой кровле – вызов даже для опытного кровельщика. Усложняет работу, в частности, большое количество ребер и ендов, необходимость использования нестандартных элементов. При такой конструкции также могут возникнуть трудности с установкой водосточной системы. Но конечный результат оправдывает все усилия.

Многошипцовая кровля – идеальный выбор тех, кто ценит изысканный стиль и давние традиции.
Просмотров: 1440 | Добавил: Orllikk | Теги: Форма кровли: оригинальные решения | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Заявки по обмену кнопками оставлять в Гостевой книге Гостевая книга

Кровельные работы по лутшим ценам!

Друзья сайта
Документальные фильмы онлайн
  • Документальные фильмы онлайн
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
  • Яндекс цитирования