Суббота, 20.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS куда инвестировать деньги в интернете
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » И снова про кровлю

19:54
И снова про кровлю

Выбор того или иного типа кровельной конструкции зависит от многих факторов. В первую очередь к ним относятся: специфика здания - его размеры и высота, а также климатические условия региона, в котором здание расположено - главным образом средняя скорость ветра и количество осадков.

Выбор типа кровельной конструкции зависит в первую очередь от архитектора. На основе специальных расчетов именно он оценивает, какой тип кровли будет наиболее подходящим.

Сегодня наибольшую популярность имеют:

• Металлические конструкции – чаще всего они используются в строительстве промышленных и спортивных сооружений.

• Железобетонные конструкции - используются в основном в строительстве многоэтажных зданий с плоскими крышами.

• Деревянные конструкции - сборные или полностью собираемые на объекте строительства, являются наиболее распространенным типом кровельных конструкций в частном строительстве.  

Крыша без крыши

Особняком в этой примерной классификации стоит плоская кровля, возводимая в частном строительстве. Несущая конструкция такой плоской крыши чаще всего железобетонная, реже – деревянная. Традиционно дома с плоскими крышами возводятся в Средиземноморье и других регионах, где обильные осадки не являются частым явлением. Однако с развитием строительных технологий, в первую очередь в области гидроизоляционных материалов, плоские крыши завоевывают себе популярность и на дождливом и снежном Севере.

Скатные кровли…

... являются наиболее распространенным решением в странах с умеренным климатом - там, где снег сохраняется хотя бы на несколько дней в году. Плоская крыша, хотя и теоретически проста в строительстве, в таких климатических условиях не всегда справляется с задачей. Снежный покров, влага, большая разница температур – все это может представлять угрозу конструкции. Со скатной крыши вода и снег сходят абсолютно беспрепятственно, однако и возводить скатные кровли сложнее.

Деревянная конструкция скатной кровли, а другими словами стропильная система, сегодня может или строится с нуля непосредственно на объекте или поставляться в виду уже собранных групп элементов. Последнее решение характерно для каркасных быстровозводимых домов, в традиционном же строительстве стропильная система возводится первым способом.

Преимущества скатной кровли

• Надежность – скатная кровля хорошо проявила себя протяжение многих веков

• Доступность – свои услуги Вам готово представить большое количество квалифицированных специалистов, занимающихся возведением скатных кровель

• Наличие относительно недорогого материала – основа кровельной конструкции возводится из распространенных в наших широтах пород древесины – сосны или ели.

Что необходимо для скатной кровли

Древесина, как известно, подвержена биологической коррозии, а также воздействию огня, влаги и насекомых-паразитов. Поэтому стропильная система в обязательном порядке должна быть обработана соответствующими препаратами – инсектицидами, фунгициды и антипиренами. Также скатная кровля требует надежной защиты от дождя, снега и ветра, наличия водосточной системы и хорошей пароизоляции.

Просмотров: 1418 | Добавил: Orllikk | Теги: И снова про кровлю | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Заявки по обмену кнопками оставлять в Гостевой книге Гостевая книга

Кровельные работы по лутшим ценам!

Друзья сайта
Документальные фильмы онлайн
  • Документальные фильмы онлайн
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
  • Яндекс цитирования