Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Какую крышу выбрать?

21:24
Какую крышу выбрать?

Подбирая готовый проект здания необходимо обязательно обратить внимание на тип и форму кровли. Какую крышу выбрать - вопрос архиважный.

Сегодня на рынке доступно большое количество готовых проектов домов с самыми различными технологическими и эстетическими решениями. Это разнообразие позволяет подобрать наиболее подходящий для заказчика проект. Однако с другой стороны, именно благодаря разнообразию выбор порой становится весьма затруднительным, ведь необходимо тщательно взвесить «за» и «против» всех без исключения элементов конструкции здания. И, конечно же, это относится к такому важному элементу как кровля. Какую же крышу выбрать?

Кровельное покрытие
Просматривая каталог готовых проектов, заказчики редко обращают внимание на то, что тип кровельного покрытия изначально выбран архитектором. Этот фактор во многом определяет надежность и внешний вид крыши, а также влияет на такие параметры, как температура и шум в подкровельном пространстве. Следовательно, кровельный материал должен быть устойчивым к погодным условиям, морозостойким и долговечным. Также немаловажным элементом «кровельного пирога» является утеплитель. Его правильный подбор и совместимость с кровельным покрытием влияет на комфорт проживания в мансарде. Одним из наиболее традиционных и популярных решений в этом плане можно назвать «тандем» керамической черепицы и минеральной ваты в качестве теплоизолятора. Именно эта «пара» как нельзя лучше соответствует вышеописанным требованиям. Стальные кровельные материалы сегодня также востребованы, однако по сравнению с классической черепицей они не настолько «теплые» и более шумные. Это может подтвердить каждый, кто хоть раз спал в дождь в мансарде, крытой металлочерепицей. Для них при вопросе: "Какую крышу выбрать?" один вариант отпадает сразу.

Какую крышу выбрать - форма
Некоторые типы конструкций крыши очень ограничивают архитекторов в выборе кровельного материала. В первую очередь, это относится к плоским кровлям. Если в процессе работы с готовым проектом дома инвестор выразит желание сменить тип кровельного покрытия, это может повлечь за собой изменение самой конструкции крыши. Точно также обстоит дело с другими элементами, например мансардными окнами. Помните, что если проект был все же изменен уже в процессе строительства, это повышает риск возникновения ошибок, которые не смогут быть исправлены по гарантийным обязательствам исполнителя. Ведь инициатива-то внесения правок исходила от заказчика! 

Крыша - расходы
Думая над тем, какую крышу выбрать, имейте в виду, что чем сложнее форма кровли, тем большими окажутся расходы на ее возведение. Большое количество скатов, изломов, хребтов, нестандартные углы наклона – все это повышает стоимость крыши. Кроме того, сложность крыши влияет на количество «отходов» при монтаже кровельного материала. Чем проще крыша, тем меньше будет «неучтенных» и неиспользованных квадратных метров кровельного покрытия. Высокая сложность крыши также требует использования большого количества аксессуаров, что также сказывается на финальной цене конструкции.

Расположение здания 
Если здание находится на открытом участке, например, между двумя лесопосадками, необходимо считаться с сильными порывами ветра, снегопада и дождя. В таких условиях рекомендуется усиливать конструкцию скатной крыши.

Если же дом расположен рядом с лесом, кровля будет восприимчива к прорастанию мха. Решение проблемы – использование ангобированой или покрытой глазурью черепицы. Также обратите внимание, что такая черепица будет самоочищаться во время осадков.

Итак, во время рассмотрения различных проектов дома необходимо особое внимание обратить на кровельную конструкцию, ведь это поистине «венец» всего здания.

Просмотров: 1832 | Добавил: Orllikk | Теги: какую, крышу, выбрать | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Заявки по обмену кнопками оставлять в Гостевой книге Гостевая книга

Кровельные работы по лутшим ценам!

Друзья сайта
Документальные фильмы онлайн
  • Документальные фильмы онлайн
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
  • Яндекс цитирования